Может ли гражданин Грузии вернуть дом в Сухуми и получить абхазское гражданство?
Добрый день,
1) Гражданин Грузии не может получить гражданства Абхазии, как на основании закона об оккупированных территории, Абхазия считается как оккупированная территория Грузии. Исходя из этого как Грузия е признает Абхазию как государства.
2) В месте с этим гражданин другой страны не может получить Гражданства Абхазии кроме России (данное исключения)
3) При получения гражданства Абхазии сам потребуют что б гражданин Грузии оставил свое гражданства Грузии.
p.s. Кроме данного есть прецеденты когда у гражданина Грузии есть и гражданства Абхазии но данное уже другой вопрос.