Нарушение прав инвалидов - незаконное лишение свободы в доме инвалидов Вологодской области
Живу в доме инвалидов, инвалид 2 группы, и здесь за ведущий решает отпустить тебя в город или нет, там погулять, в магазин, по делам, и если не отпустит тебя охрана не за что не выпустит, попадают ли ихние действия под статью "незаконное лишение свободы" и куда можно пожаловаться инвалиду в Вологодской области?
Добрый день, Андрей!
1) в департамент:
департамент здравоохранения Вологодской области
160035,
Вологодская область,
г.Вологда,
Предтеченская, 19
от Фамилия Имя Отчество
2) в организацию инвалидов:
Вологодская областная организация ВОИ
Местоположение: г. Вологда
Главными целями Всероссийского общества инвалидов являются: защита прав и интересов инвалидов; достижение инвалидами равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества; интеграция инвалидов в общество.
Адрес:
г. Вологда, ул. Хлюстова, д.23
Телефон: 8 (8172) 72-95-40
Факс: 8 (8172) 72-93-14
e-mail: voi35@mail.ru
Председатель: Крюков Леонид Юрьевич
Секретарь руководителя: Чуйкова Ольга Михайловна
Заместитель председателя: Платонова Татьяна Николаевна
3) в прокуратуру:
Прокурор города Вологда
старший советник юстиции
Гришин Максим Вячеславович
160009, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 60
контактный телефон: (8-817-2) 72-06-54
факс: 72-07-52
адрес электронной почты: prok-vogor@vologda.ru