У меня в собственности находится земельный участок, можно ли сделать договор дарения на дочку (5 лет).? Спасибо.
Здравствуйте Александр. Вы можете подарить земельный участок дочери. От имени дочери договор дарения будет подписывать мать ребёнка.
Здравствуйте Александр. В России нет ограничений по возрасту, с которого человек может владеть собственностью, поэтому подарить земельный участок можно даже новорожденному. А вот полноценно распоряжаться земельным участком дочка сможет только по достижению 18 летнего возраста.
Скажите пожалуйста, а сможем ли мы продать участок, если понадобится, ведь он будет на дочке по договору дарения?
Здравствуйте Александр, продать участок вы сможете с согласия органа опеки.