Мичуринск, 19.02.2019, 09:28

У меня в собственности находится земельный участок, можно ли сделать договор дарения на дочку (5 лет).? Спасибо.

Вопрос №15313437 из г. Мичуринск
опубликован 19.02.2019, 09:28
У меня в собственности находится земельный участок, можно ли сделать договор дарения на дочку (5 лет).? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр. Вы можете подарить земельный участок дочери. От имени дочери договор дарения будет подписывать мать ребёнка.

19.02.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Александр. В России нет ограничений по возрасту, с которого человек может владеть собственностью, поэтому подарить земельный участок можно даже новорожденному. А вот полноценно распоряжаться земельным участком дочка сможет только по достижению 18 летнего возраста.

19.02.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите пожалуйста, а сможем ли мы продать участок, если понадобится, ведь он будет на дочке по договору дарения?

19.02.2019, 10:52

Здравствуйте Александр, продать участок вы сможете с согласия органа опеки.

19.02.2019, 10:53