Отказ генподрядчика в оплате работ - возможно ли привлечение директора к уголовной ответственности?

• г. Ярославль

Наша организация выполнила работы на субподряде. Генподрядчик деньги от Заказчика получил, но нашей организации не заплатил ничего. Можно ли директора Генподрядчика привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вопрос гражданско-правового характера. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с генпорядчика.

Здравствуйте, Артем.

Данные отношения носят гражданско-правовой характер.

Обратитесь сначала с письменной претензией, а затем - в суд (в случае отказа в урегулировании данного вопроса в досудебном порядке).