Право на пенсию по возрасту - возможно ли требовать ее, если заявление не было подано вовремя по состоянию здоровья?

Емеет ли право человек затребовать пенсию по возрасту, если не смог вовремя подать заявление на пенсию в пфр по состоянию здоровья?
Лучший ответ

У человека за месяц до наступления пенсионного возраста произошёл инсульт и он не смог по состоянию здоровья подать заявление на пенсию, так как был парализован. И только через полгода получилось подать заявление на пенсию. Вопрос в том, может ли человек получить пенсию за те полгода, которые он не получил, так как не мог подать пфр заявление по состоянию здоровья?!

Нет к сожалению. Пенсию в ПФР насчитают с даты подачи заявления.

Через суд в принципе можно доказать что не было возможности подать заявление раньше. Смотря чем будете аргументировать.

Не понимаю вашего вопроса что написали?

Ваш ответ мне непонятен.

Юридические услуги в Омск