Имущественный вычет и декларация 3 НДФЛ - подробности о получении вычета за приобретение квартиры стоимостью свыше 2.000.000 рублей в декабре 2017 года, погашение ипотеки в декабре 2018
Кв. стоимостью свыше 2.000.000
- в декабре 2017 года приобреталась по ипотеке
- в декабре 2018 года ипотека погашена
- в феврале 2019 года получено право собственности
Уточните, какие документы и за какой период нужно для получения имущественного вычета, за какие годы нужно подготавливать декларацию 3 НДФЛ?
Такого быть не может, чтобы право собственности возникло в феврале 19 го...если была ипотека..
Как Вы приобрели в декабре 17 года, так и стали собственником.
А потому за 17,18 гды имеете право вернуть 13% от удержанного налога на Ваши доходы.
Бралась на этапе строительства. Ключи выданы в декабре 2018
Ааааа, ну тогда начиная с года, когда акта приема передачи был подписан.