Москва, 19.02.2019, 11:01

Имущественный вычет и декларация 3 НДФЛ - подробности о получении вычета за приобретение квартиры стоимостью свыше 2.000.000 рублей в декабре 2017 года, погашение ипотеки в декабре 2018

Вопрос №15313853 из г. Москва
опубликован 19.02.2019, 11:01
Кв. стоимостью свыше 2.000.000 - в декабре 2017 года приобреталась по ипотеке - в декабре 2018 года ипотека погашена - в феврале 2019 года получено право собственности Уточните, какие документы и за какой период нужно для получения имущественного вычета, за какие годы нужно подготавливать декларацию 3 НДФЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого быть не может, чтобы право собственности возникло в феврале 19 го...если была ипотека..

Как Вы приобрели в декабре 17 года, так и стали собственником.

А потому за 17,18 гды имеете право вернуть 13% от удержанного налога на Ваши доходы.

19.02.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Бралась на этапе строительства. Ключи выданы в декабре 2018

19.02.2019, 12:45

Ааааа, ну тогда начиная с года, когда акта приема передачи был подписан.

19.02.2019, 14:21