Получатель пенсии остался без денег из-за неправильного расписания выдачи
Получаю пенсию 17 числа в этом месяце это выпало воскресенье, разносили 16 числа, но нас не было дома. Понедельник у почты выходной. Сегодня пришла получить пенсию, а мне сказали денег нет и отправили домой. Как так?
Здравствуйте, Людмила! Наверное, в том момент не было наличных на почте. Чтобы предпринять какие либо действия, Вам необходимо подать заявленные (жалобу) на имя начальника отделения, чтобы там расписались в ее получении и потребовать официального ответа с объяснением причин такой ситуации и сообщением срока выдачи пенсии. При подаче заявления можете сказать, что будете подавать в суд. В зависимости от содержания ответа можно будет дать более конкретный совет.