Суд принимает решение о возмещении ущерба - ломбард требует возврата 7000 рублей за телефон
Моя дочь нашла телефон и сдала его в ломбард. Ломбард продал телефон третьему лицу. По приговору суда назначен был штраф. Ломбард предьявил иск на возмущение ущерба на 3200, столько получила дочь за телефон, и 7000, которые ломбард продал телефон, а потом вернул покупателю после изьятия у того телефона полицией. Правомерно ли ломбарду требовать с неё 7000, ведь ломбард эти деньги не потерял.
В иске написано 3200 за сданный телефон и 7000 что ломбард вернул покупателю за изьятый телефон.
Доброе утро, исходя из требований ломбарда необходимо составить письменный отзыв на иск. И желательно присутствовать в суде с грамотной позицией.
Ломбард может требовать все, что угодно, но вопрос насколько удовлетворит суд эти требования.
Здравствуйте.
Для точного ответа, нужно ознакомиться с иском от ломбарда. Он у Вас на руках?