У человека пропали колеса. У меня стоят такие же колеса хотят повесить кражу на меня что делать.

• г. Магадан

У человека пропали колеса. У меня стоят такиеже колеса хотят повесить кражу на меня что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какие предоставили доказательства ст.74 УПК РФ Вашей вины?

Просто повесить невозможно.

Не Вы должны доказывать, а Вам должны доказать Вашу вину - мало ли у кого какие колеса стоят.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

Обвинение не может быть основано на предположениях в силу Закона.

Здравствуйте!

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.