Перевалочная база стройматериалов на моём земельном участке - вред плодородной почве и вопросы компенсации
На моём земельном участке устроили перевалочную базу стройматериалов, высыпают щебень, бульдозерами испортили плодородную почву, ставят грузовые автомобили так как удобное им расположение идёт федеральная стройка багаевского гидроузла. Что мне делать? И на какую сумму компенсации ущерба могу расчитывать. Даже разрешения моего не спросили живу в 60 км.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите им претензию, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения . сумму просите любую, на ваше усмотрение.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Жителям прилегающих территорий обещают компенсации, рабочие места на гидроузле, ремонт дорог и улучшение водоснабжения.
Более 1 млрд руб выплатят владельцам участков в зоне строительства Багаевского гидроузла.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и продавайте этот участок, если это вам выгодно, и можете торговаться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.