Пользователь 9111.ru
Новочеркасск, 19.02.2019, 14:10

Перевалочная база стройматериалов на моём земельном участке - вред плодородной почве и вопросы компенсации

Вопрос №15315434 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.02.2019, 14:10
На моём земельном участке устроили перевалочную базу стройматериалов, высыпают щебень, бульдозерами испортили плодородную почву, ставят грузовые автомобили так как удобное им расположение идёт федеральная стройка багаевского гидроузла. Что мне делать? И на какую сумму компенсации ущерба могу расчитывать. Даже разрешения моего не спросили живу в 60 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите им претензию, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения . сумму просите любую, на ваше усмотрение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.02.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!!!Вы очень грамотно уловили суть моей беды.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жителям прилегающих территорий обещают компенсации, рабочие места на гидроузле, ремонт дорог и улучшение водоснабжения.

Более 1 млрд руб выплатят владельцам участков в зоне строительства Багаевского гидроузла.

19.02.2019, 14:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и продавайте этот участок, если это вам выгодно, и можете торговаться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.02.2019, 14:26