Ситуация с опекой - появление родственников и возможность забирания детей
Я являюсь опекуном двух детей уже больше трех лет, на данный момент появились родственники детей и настаивают на их опеке. Могут ли у меня забрать детей, если первоначально родственники от них отказались и они были переданы в детский дом?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это оформляется через суд и в зависимости от возраста детей, их мнение может быть учтено. Поэтому, в любом случае без суда они не могут ни на чем настаивать.