Мировое соглашение для суда - готовить заранее или отсрочить его подготовку? Участники - с представителями или без них? Ирина.
Мировое соглашение уже должно быть подготовлено к началу суда, или на него дается время и тогда суд перенесут? Истец и ответчик договариваются без своих представителей или с ними? Ирина.
Все зависит от кокнретной ситуации. Можно и так и эдак. По практке договариваются до суда и приходят в суд уже с проектом согласованным.
Здравствуйте, Ирина!
Можно подготовить проект мирового соглашения к суду или же прийти к нему в судебном заседании. Если стороны придут к мировому соглашению судья утверждает его и сторону будут обязаны его соблюдать. Можно самим или через представителей, если в доверенности будут такие полномочия.