Как подать на отцовство от другого человека, если я нахожусь в браке и не живу с мужем с 2010 года, а родила ребенка от другого
Как мне быть, я состою в браке но мы не живём с 2010 года, и я родила ребёнка от другого человека, как мне подать на отцовство от кого родила.
Лучший ответ
Вы можете подать иск в суд на определение отцовства, ответчиком будет биологический отец и дать ему фамилию и отчество биологического отца.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Если вы в зарегистрированном браке-то отцом ребенка записали Вашего мужа. Он должен оспорить отцовство, и только потом Вы сможете обратиться в суд с иском об установлении отцовства к биологическому отцу ребенка.