Есть ли возможность, не платить штраф 30 000 рублей по лишению прав и вернуть водительское удостоверение?
Лучший ответ
Есть. Можетеине платить, права вам отдадут по истечении срока лишения. Однако, пока вы не оплатите штраф и в течение года после его оплаты-вы будете считаться подвергнутым административному наказанию. Соответственно, если вас лишили прав по "пьяной" статье, повторное совершение повлечет возбуждение уголовного дела в отношении вас.
Нет такой возможности, согласно ПП от. 20.10.2018 г.