Кемерово, 19.02.2019, 15:21

Как подать на алименты для ребенка, у которого в свидетельстве о рождении отец не указан?

Вопрос №15315904 из г. Кемерово
опубликован 19.02.2019, 15:21
Такая ситуация: у моего мужа была до меня девушка у нее ребенок, в свидетельстве о рождении в строке отец прочерк, она может подать на алименты? И что для этого ей нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сначала она должна будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Без этого алименты не назначат. Удачи и всего доброго.

19.02.2019, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо !!!

Она может подать на алименты пока ребенку не исполнится 18 лет.

19.02.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Она должна в начале в судебном порядке установить отцовство.

19.02.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, записана только мать, ей нужно проводить днк?

19.02.2019, 15:26

Возможно и нужно будет в суде ходатайствовать о проведении экспертизы.

19.02.2019, 15:33

Пусть сначала установит отцовство Вашего мужа ее ребенку - экспертиза ДНК в судебном порядке.

19.02.2019, 15:35

Тест днк на отцовство оплачивает она?

19.02.2019, 15:30

Оплата по взаимной договоренности, но если через суд, то оплачивает экспертизу ДНК заявившая об этом ходатайство сторона.

19.02.2019, 15:31

Да она но если отцовство подтвердится то расходы на ДНК ей должен будет возместить ответчик (предполагаемый отец)

19.02.2019, 15:32