Владивосток, 19.02.2019, 16:07

Вышла замуж за командира, находясь в декретном отпуске, что грозит ему?

Вопрос №15316217 из г. Владивосток
опубликован 19.02.2019, 16:07
Вышла замуж за командира, находясь в декретном отпуске, что грозит ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Преследований за брак с женщинами в декрете, пока нет.

19.02.2019, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть, командиру ничего не будет, если его жена-военнослкжащая!

19.02.2019, 16:16

Ничего командиру не будет. Это его частная жизнь. Конституцией предусмотрена защита частной жизни.

19.02.2019, 16:18

По закону,, О прохождении военной службы,, командиру запрещено служить с супругой. Его могут снять с должности, уволить.

19.02.2019, 16:21

Снять с должности - уволить-нет оснований.

Но в силу ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы 10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия: з)военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

Определение непосредственного подчинения дано в Уставе внутренней службы 35. Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками. Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.

То есть - если у вас есть начальник по службе, то нарушений нет.

Если непосредственно вы подчиняетесь командиру-есть конфликт интересов.

19.02.2019, 16:29

Брак состоялся в декретном отпуске, в это время я не имею отношения к службе вообще, деньги получаю по другой статьей, в данном случае (на данный момент) есть конфликт интересов?

19.02.2019, 16:37

В данном случае нет.

19.02.2019, 16:41

Разъясните еще раз пожалуйста, в Уставе написано, что командир является прямым начальником для всего личного состава. Значит для меня является тоже! Но, в ситуации декрета я ему же не подчиняюсь, да вообще никому не подчиняюсь. Вот когда выйду, тогда да. Значит применить,, конфликт интересов,, к нам нельзя? Или есть что-то, чем можно его зацепить.

20.02.2019, 10:59