Алименты после совершеннолетия - кому платить, дочери или жене?
Здравствуйте, Сергей!
По достижению 18 лет Вы уже не обязана платить алименты на ребенка. Это уже происходит в добровольном порядке.
Т.е., теперь уже решать Вам перечислять или нет, кому и в каком размере.
См. п. 1 ст. 80 СК РФ: Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Здравствуйте! Если нет долга по алиментам за предыдущий период, больше Вы ничего не должны платить. Можете помогать финансово дочери добровольно напрямую, минуя ее мать.