Вопрос: нужен ли мнебыл расчетный счет в этом банке для получения кредита если деньги я вношу налом?
Взял в 2009 г. кредит в банке на неотложные нужды. Банк мне выдал кредит наличными через кассу банка. Плачу я тоже только через кассу банка. Вопрос: нужен ли мнебыл расчетный счет в этом банке для получения кредита если деньги я вношу налом? Ведь фактически меня обязали открыть расчетный счет (является нарушением прав потребителя). Или можно было обойтись только ссудным счетом? Ведь за обслуживание р/с я плочу регулярно комиссии.
Можно ли признать кредитный договор ничтожным?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил!
Комиссии за открытие и ведение ссудного счета являются незаконными можно признать недействительными не целый договор, а только пункты, в которых указывается, что Вы обязаны выплачивать комиссии вышеуказанные. Открытие расчетного счета не является нарцшением прав потребителя.
С уважением!
Нет, не можете - это не основание для признания кредитного договора ничтожным.