Как действовать, если должник не выплачивает долг по исполнительному листу?

• г. Пенза

Должник сидит в тюрьме, суд присудил ему выплатить за моральный и материальный ущерб. Исполнительный лист отвезли судебным приставам Но он не выплачиваем долг по исполнительному листу. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лицо признанное виновным по приговору суда, которым разрешён иск о возмещении морального и материального вреда должен исполнять решение суда. По месту отбывания наказания при наличии возможности трудоустраивается администрацией учреждения. С начисленой заработной платы происходит удержание. Если работой лицо не обеспечивается то взять с него нечего.