Как действовать, если должник не выплачивает долг по исполнительному листу?
Должник сидит в тюрьме, суд присудил ему выплатить за моральный и материальный ущерб. Исполнительный лист отвезли судебным приставам Но он не выплачиваем долг по исполнительному листу. Что мне делать подскажите пожалуйста.
Лицо признанное виновным по приговору суда, которым разрешён иск о возмещении морального и материального вреда должен исполнять решение суда. По месту отбывания наказания при наличии возможности трудоустраивается администрацией учреждения. С начисленой заработной платы происходит удержание. Если работой лицо не обеспечивается то взять с него нечего.