Ханты-Мансийск, 19.02.2019, 17:25

Возможно ли зарегистрировать договор купли-продажи квартиры через 4 года?

Вопрос №15316759 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.02.2019, 17:25
Четыре года назад был оформлен договор купли квартиры в другом городе, свидетельство собственника не оформили в связи с тем что не было возможности выехать в тот город где находится эта квартира и вопрос можно ли сейчас зарегистрировать эту сделку в Росреестр спустя четыре года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ГК РФ срок давности 3 года. Вами просрочен срок подачи договора на регистрацию. Согласно того же ГК права собственности переходят в момент регистрации договора. В вашем случае лучше обратиться в суд с ходатайством о регистрации. Или может старым собственником оформить новый договор купли-продажи и сразу зарегистрировать его в Росреестре.

19.02.2019, 18:47

Она зарегистрирована. Вам нужно выписку получить и попробовать получить документы - основания: договор, акт, зеленку. Если не сохранились, то дубликаты закажите.

19.02.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Приветствую Вас. Если договор купли-продажи не сдавался в Росреестр, то переход права собственности не состоялся. Нужно совместно покупателю и продавцу подать в Росреестр договор купли-продажи на регистрацию. Могут возникнуть проблемы в связи с длительностью срока-обращайтесь.

19.02.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Продавец моя мама и она умерла уже три месяца назад, какие мои дальнейшие действия могут быть?

19.02.2019, 18:22

Тогда лучше вступить в права наследования и через 6 месяцев оформить в собственность.

19.02.2019, 18:48