Аренда помещения с оборудованием - проблемы с взысканием арендной платы

• г. Нижний Новгород

Мы арендовали помещение, был заключен договор аренды на него. А оборудование было передано арендодателем по акту на хранение без договора. Хотя заключая договор аренды арендодатель подразумевал использование помещения именно с оборудованием. А сейчас он хочет взыскать с нас арендную плату за оборудование отдельно хотя в договоре об оборудовании не говориться. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В договоре аренды у вас должен быть установлен размер арендной платы. Вот ее и платите. Если договором не предусмотрена дополнительная "арендная плата" за использование оборудования, то и платить вы ничего в этой части не должны.

Для полного ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть договор, "акт на хранение оборудования" и письменное требование арендодателя об оплате арендной платы с учетом оборудования (или тот документ, в соответствии с которым от вас требуют оплатить больше).