Как решить проблему с грязью и неприятным запахом от кота в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммуналке, все жильцы являются собственниками, в том числе и я. Соседка держит кота в коридоре и лоток. Кот часто гадит где попало и ходит по кухне, ванне и коридору. Куда с этим обратиться, если меня не устраивает это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы живете в Санкт-Петербурге. На настоящий момент действуют "Правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга", утвержденные Главным ветеринарным инспектором по Санкт-Петербургу "15" января 1998 г.

В соответствии с п.10 Правил:" Не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире."

Пункт 14 Правил: "Владельцы животных обязаны обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло опасности для окружающих."

Рекомендую написать жалобу участковому инспектору.