Необходимо получить разъяснения по действиям правоохранительных органов в случае задержания и составления протокола на несовершеннолетнего без присутствия родителей

• г. Липецк

Недавно мой ребёнок был в пойман в кальяной и был не в трезвом виде (ему 13 лет), не показав удостоверение посадили в машину отвезли в отделение, меня и мужа не было в городе, составили протокол на меня, за ним приехала мама, отказались от освидетельства, сказали как хоть один из родителей будет в городе приехать в отделения, что делать? Мне скоро выезжать за границу и боюсь что не выпустят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На загранице это никак не скажется.

Если полиция нарушила процедуру допроса и не приглашали педагога и адвоката, то писать в прокуратуру.