Необходимость оплаты квитанций для подписания акта приемки-передачи квартиры при участии в долевом строительстве - правомерность требований

• г. Зеленоград

Являюсь участником долевого строительства жилого дома. Дом сдан в эксплуатацию Для подписания Акта приемки-передачи квартиры необходимо оплатить квитанции:

1) на оплату коммунальных услуг авансом за 3 месяца

2) на оплату единовременных платежей (вывоз КГМ, обеспечение сохранности общего имущества)

3) на оплату ввода в эксплуатацию счетчиков ГВС и ХВС (доп. оплата за опломбировку и техобслуживаниие).

Только после оплаты квитанций можно получить ключи от квартиры.

Вопрос: правомерны ли требования оплаты квитанций п. 2 и 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зависит от Вашего договора. Но п.3 точно должен быть оплачен, если иное в договоре не оговорено.