Нарушение медицинских стандартов? Как доказать неправомерные действия платного медицинского центра в проведении анализа TB-SPOT
Есть вопрос по поводу проведения анализа в платном мед. центре. История такова:
Проба манту ребенка в школе дала подозрение на положительный результат, в связи с чем было выдано направление на более детальный анализ в тубдиспансере. По совету знакомых, решили провести анализ TB-SPOT (анализ крови) в платной клинике, чтоб не посещать тубдиспансер. В школе сказали, что такой анализ на TB-SPOT подойдет. После этого (прошло 2-3 дня после выдачи направления в школе), обратились в платную клинику с просьбой провести подобный анализ. Менеджеру, принимающему заказ в центре, менеджеру подробно объяснили нашу ситуацию, после чего менеджер нас записал на проведение этого анализа. Спросили также, как необходимо сдавать кровь - натощак или нет, на что получили ответ, что не важно. После проведения анализа результат показал неопределенное состояние. При более детальном изучении информации по анализу TB-SPOT выяснилось, что проводить его можно не ранее 3 недель после проведения реакции манту, а кровь необходимо сдавать натощак. В клинике при записи на анализ такой информации нам не предоставили. В связи с чем возникает подозрение, что персонал мед. центра осознавал возможность получения недостоверного результата по анализу, тем не менее, анализ провели.
Каким образом можно доказать неправомерность действий мед. центра (намеренный ввод в заблуждение, сокрытие информации и т.д.)?
Лучший ответ
Идите в обычную нормальную поликлиннику и пусть врач даст вам письменное разъяснение.