Бабушка желает прописать внучку к матери и выписаться из квартиры - юридическая возможность и сложности
Есть квартира в собственности бабушки, ее сын лишен родительских прав. Бабушка хочет выписать несовершеннолетнюю внучку из квартиры и прописать к матери. Есть решение суда что ребенок хочет жить с матерью. В квартире бабушки не проживает более 2-х лет. Возможно ли это?
Лучший ответ
Если сын не прописан у бабушки, то да.
Или бабушке надо обоих выписывать..
Спасибо за ответ!
Павел, бабушка может обратиться в суд с таким исковым заявлением - о прекращении внучкой права пользования ее квартирой.
Спасибо за дельный совет!
Да, можете выписать, но только с разрешения опеки.
Спасибо за вашу работу!