Омск, 19.02.2019, 23:24

Вопрос о возможных льготах и выплатах для семьи с четырьмя детьми от разных браков

Вопрос №15318900 из г. Омск
опубликован 19.02.2019, 23:24
Скажите пожалуйста у мужа есть два ребенка от первого брака и общих со мной двое, на какие выплаты можно рассчитывать льготы или ещё что-нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эти дети проживают с вами им вы их усыновили можеет получить статус многодетной семьи

многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей, в том числе принятых под опеку (попечительство), и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения - до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет;

В качестве мер государственной поддержки многодетным семьям предоставляются:

1) первоочередное обеспечение детей до 18 лет путевками (по медицинским показаниям) в специализированные детские учреждения лечебного и санаторного типа, оздоровительные лагеря и другие оздоровительные учреждения;

2) бесплатное обеспечение учащихся общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений начального профессионального образования комплектами учебников;

3) (исключен)

4) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека (подпункт в редакции, введенной в действие с 27 февраля 2006 г. Законом Омской области от 8 февраля 2006 г. N 734-ОЗ;

5) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления Омской области), а для многодетных семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива;

6) ежемесячная денежная выплата в размере 250 рублей.

19.02.2019, 23:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите пожалуйста, а если те двое детей которые у мужа от первого брака идёт пенсия по потери кормильца, они могу ее потерять?

19.02.2019, 23:33

Пока у них нет собственного дохода-НЕТ,

19.02.2019, 23:34