Требуется новый договор или дополнительное соглашение при смене должности на работе

• г. Нижний Новгород

Основная работа - младший воспитатель, при приеме на работу сторожем на 0,5 ставки нужно составлять новый договор или дополнительное соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего, работа сторожа будет выполняться в дополнительное к основной работе время, следовательно, это будет работа по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ). В таком случае оформляется другой трудовой договор, работнику присваивается другой табельный номер, учет рабочего времени в табеле ведется по отдельной строке и т.д.

В общем, это будет другой работник, хотя и одно и то же физическое лицо.