Обнаружен перебитый VIN на моем авто - как сохранить деньги при его продаже?

• г. Тамбов

Купил авто несколько месяцев назад и поставил на учёт его в местном гаи. Спустя какое-то время отдал его на ремонт в сервис к знакомым. Знакомые сказали, что на моем авто перебит VIN. Сделал экспертизу, все подтвердилось. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дабы не потерять деньги при последующей продаже моего авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, зная, что "перебиты" номера и пытаясь продать автомобиль, Вы фактически совершаете мошенничество. Вам надо требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

А как я смогу расторгнуть дкп и вернуть деньги, если авто было благополучно мной поставлено на учёт, на каком основании? И владельца прошлого я знаю, он этого не делал точно, не перебивал в смысле?