Процедура оформления дарственной на земельный участок и нежилой садовый дом - необходимые документы
Хочу оформить на мужа дарственную на земельный участок (принадлежит мне по наследству) и садовый дом (назначение нежилой). Дом построен совместно. Какие нужны документы, кроме договора дарения.
Елена, а я бы не делал таких поспешных шагов. Жизнь штука длинная, и не редко возникает ситуация, что через два-три года - развод. А имущество уже подарено и вернуть его почти невозможно. Так что нужно ли делать дарение? Включите его в завещание.
Все таки хотелось бы узнать о необходимых документах. Жизнь мы прожили в браке долгую и к сожалению приходится так поступить.
Кроме договора дарения при сдаче документов МФЦ, Росреестр, потребуются паспорта сторон. Там же оплатите госпошлину.