Биробиджан, 20.02.2019, 07:10

Как я могу снять денежные средства со счета ребёнка который оформленный по алиментному соглашению без разрешения отца?

Вопрос №15319752 из г. Биробиджан
опубликован 20.02.2019, 07:10
Как я могу снять денежные средства со счета ребёнка который оформленный по алиментному соглашению без разрешения отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 6 ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об опеке и попечительстве" необходимо разрешение органа опеки и попечительства.

20.02.2019, 07:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Юля необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Ст. 6 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об опеке и попечительстве".

20.02.2019, 07:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Т. Е. Я должна сходить в опеку и чтоб они мне дали разрешения я так поняла. Разрешение отца в этом случае не нужно?

20.02.2019, 07:22

Да нужно только согласие опеки.

20.02.2019, 07:25

Да, по сути разрешение отца не надо, законный представитель имеет право распоряжаться имуществом ребенка.

20.02.2019, 07:25

Я приду в опеку и скажу, что мне нужно от вас разрешение для снятия денег со счета ребёнка. Если они мне откажут. На какую статью я должна ссылаться, чтоб точно все получилось?

20.02.2019, 07:31

Ссылаться Вам необходимо не на статью, а доказать сотруднику опеки, то что эти расходы необходимо произвести в интересах ребенка.

20.02.2019, 07:42

Доказать мне каким образом? Предоставлять потом им чеки то что я купила ребёнку или как?

20.02.2019, 07:46

Да вам нужно чек и товарный чек им предоставить.

20.02.2019, 07:50

За каждую копейку я должна отчитываться что ли? Да пустим я сняла 10000 рублей из них купила на 9000 а остальные? И если я не хочу чтобы он оплачивал по алиментному соглашению, я могу его расторгнуть и подать в суд на алименты?

20.02.2019, 08:00