Можно ли подать на раздел имущества в случае развода после 9 лет брака, если дом является собственностью мужа? Как будет учтено мое участие в содержании и улучшении дома при разделе имущества?
В разводе 9 лет. Дом куплен на деньги мужа он является собственником. Мы с ребенком прописаны и проживаем до сих пор. Поддерживаю состояние дома. Оплачиваю все услуги. Можно ли подать на раздел имущества. Если я произвожу ремонт, пристройку, новые постройки на участке будет ли это учтено при разделе и в чью пользу.
Лучший ответ
если за период брака дом был существенно улучшен, то да можно требовать либо долю либо компенсацию за нее.Почему сразу после развода не подали?Сейчас будут определенные проблемы.
Нет дом поделить нельзя, если ваш бывший муж не подарит либо не продаст вам часть домовладения. Ваш бывший муж единственный собственник, он распоряжается имуществом по своему усмотрению.