Необходимо ли направлять уведомление в ИМНС о изменении места нахождения до регистрации изменений?
ЗАО заключило договор с ТАРП о предоставлении адреса нового места нахождения ЗАО. ЗАО внесло соотвествующие изменения в Устав и направило на регистрацию в МРП. Необходимо ли направлять уведомление в ИМНС о изменении места нахождения до регистрации изменений? Мотивируйте со ссылкой на НК.
Статья 84 НК.
Об изменениях в уставных и других учредительных документах организаций, в том числе связанных с образованием новых филиалов и представительств, изменением места нахождения, а также о разрешении заниматься лицензируемыми видами деятельности организации обязаны уведомлять налоговый орган, в котором они состоят на учете, в 10-дневный срок с момента регистрации изменений в учредительных документах.
Вам необходимо будет представить Ваши изменения в налоговую инспекцию в течении 10 дней с момента регистрации изменений.