Может ли бывшая жена продать свою квартиру без моего согласия, если не было раздела имущества?
Здравствуйте Андрей.
Прежде всего успокойтесь.
1 - Если ребёнок входит в число сособствеников, то без согласия органа опеки продать долю ребёнка нельзя.
2 - После раздела совместного имущества, если квартира переходит в статус долевой собственности, то продажа возможна с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 252 ГК РФ). Это не так быстро. Злоупотребление в плане увеличения стоимости доли закон не допускает...
У ребенка доли нету в нашей квартире у него есть доля в другой квартире.
Следовательно остаётся 2-й пункт - продажа доли сособственникам.