Проблемы после развода - нарушение мирного соглашения с бывшей супругой - что делать?
При разводе с женой составили мировое соглашение, я со своей стороны все выполнил и продолжаю выполнять, она манипулирует детьми, неохотно дает их со мной проводить время, не отпускает со мной в отпуск, в мировом соглашении это все прописано, но она нарушает договоренности. Как мне поступить?
Если это внесудебное мировое соглашение, то обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Если же это мировое соглашение было заключено в рамках судебного процесса, то получайте исполнительный лист привлекайте силы пристава для исполнения этого мирового соглашения.
Здравствуйте, Вячеслав!
Вы можете передать мировое соглашение приставам для того, чтобы они принудительно заставили ее исполнять данное соглашение.