Что грозит за неявку на военные сборы, если уже служил?
Пришла повестка на военные сборы, я её подписал, что будет если не явлюсь? За неявку возможен только штраф? Отслужил полтора года назад.
Вы обязаны являться на военные сборы... как штраф так и уголовное преследование... возьмите хотя бы больничный и сообщите что болеете что ли...
Здравствуйте.
Вас могут привлечь ТОЛЬКО к административной ответственности за неявку по повестке.
Но если вы явитесь в военкомат по данной повестке, и начнете подготовку к военным сборам, но потом откажитесь убыть для прохождения военных сборов, то возможна уголовная ответственность.