Правовые аспекты возврата автомобиля из-за проблем с ремонтом - есть ли возможность подать в суд после 3,5 месяцев?
Купил авто, потом перепродал его, мой покупатель не может поставить на учёт, из-за того, что авто ранее попадал в ДТП, отпилили заднюю часть и установили другую. ГИБДД отказались ставить на учёт. Мне вернули авто и я вернул деньги за него. Сейчас могу ли я на предыдущего хозяина подать в суд, прошло порядка 3,5 месяца..
Лучший ответ
Можно. Следует обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи автомобиля.
Здравствуйте! Да, можете. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.