Как изменить фамилию ребенку без согласия одного из родителей
Ребенку 14 лет, хочет поменять фамилию. С отцом отношения после развода не поддерживаем, алименты не получаем, соответственно его согласия нет. Можно ли сменить фамилию без согласия одного из родителей?
Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.