Что делать, если пропущены несколько отметок, находился в розыске и был неоднократно судим, но оставлен на свободе, и возможно ли попасть в розыск при явке в день отметки?

• г. Чита

Что делать если уже несколько раз пропускаешь отметки, был в розыске и был суд но оставили на свободе, и опять в розыске прокатит если сам являюсь в день отметки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд вправе вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.