Скажите можно ли обменять квартиру с доплатой средствами мат. капитала.
Можно после выделения долей всем членам семьи на которых выдавался капитал и получения одобрения от органов опеки на совершение сделки с имуществом несовершеннолетних;
Добрый день! По смыслу закона можно, так как договор мены является разновидностью договора купли-продажи, но для полной уверенности лучше сходить на предварительную консультацию в свое отделение Пенсионного фонда.
Да Вы можете продать свою квартиру и купить другую с использованием средств материнского капитала с целью решения вопроса с жильем прописаны в ст. 10 закона №256-ФЗ от 29.12.2006 г.