Может ли свекровь прописать и продать квартиру, где мы проживаем с мужем и дочкой?

• г. Саранск

Квартира оформлена на мать мужа, в ней проживаем мы с мужем и с дочкой, дочка тоже прописана в этой квартире, дочке 2 годика, может ли свекровь продать квартиру выписав силком мою дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Прописка дочери не дает права собственности. Свекровь может продать квартиру, выписав ребенка по решению суда.

Здравствуйте, в данном случае выписать несовершеннолетнего как и вас можно будет лишь через суд в принудительном порядке, но ребенка сложно будет выписать.