Моя мама многодетная, а жилья своего нет, возможно без своего жилья встать в очередь на квартиру от государства? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Узнайте у себя в социальной защите какие действуют соц. программы для многодетных семей у Вас в области.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вашей маме может быть предоставлено жилье от государства по договору социального найма. Статья 49 ЖК РФ предусматривает такую возможность. В ней сказано, что малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

По вопросу получения жилья, Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления (Администрацию города)