Почему не выплачивается доплата до минималки при взятии отгула или отпуска, если проработал 21 день?

• г. Нефтеюганск

Почему не доплачивают до минималки. Если взял отгул или взял отпуск? Проработала 21 день. Взяла отпуск и за этот месяц не получила доплату до минималки. Так как был неполный месяц мне сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Потому что неполный месяц. А если бы Вы один день работали, то по вашему тоже нужно до минималки доплатить?

Соглашусь с коллегой. МРОТ платят за полный месяц, а не за один день который Вы проработали в этом месяце!

Отгул вообще не оплачивается, а заработная плата ст 135 тК РФ выплачивается исходя из отработанной нормы часов за месяц Если отработали неполный месяц то не будет доплаты до минималки.