Юрьев-Польский, 20.02.2019, 12:35

Права бывшего мужа на долю в благоустроенной квартире - анализ ситуации с материнским капиталом, разводом и признанием жилья аварийным

Вопрос №15321594 из г. Владимир
опубликован 20.02.2019, 12:35
Купили жилье с бывшим мужем на материнский капитал в 2015 г. и и 2017 г. мы развелись а в 2018 г. жилье признали аварийным и не пригодным к проживанию... за это время у меня родилось еще двое деток и я мать одиночка! В районной администрации нашего города получила документ что я с детками стою первая на очереди на благоустроенную квартиру! Имеет ли право мой бывший муж на долю в этой другой квартире? Свое собственное жилье у него имеется и есть ребенок от гражданской его жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, поскольку право на получение доли у мужа возникло в силу закона в момент покупки предыдущей квартиры с использованием средств мат. капитала.

20.02.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Но ведь на данный момент у мужа есть недвижимость! Ест где жить а мне с детьми негде!

20.02.2019, 14:44

Это не имеет значение. Если мат. капитал использовался во время брака, то доли выделяются всем членам семьи, включая мужа.

20.02.2019, 15:04