Судебные приставы наложили арест на счет МТС из-за налоговой задолженности, арестнутся ли другие счета и как скоро?

• г. Екатеринбург

Судебные приставы, в связи с задолженностью по налогам наложили арест, на счет по кредиту ПАО МТС, по остальным счетам (дебетовые карты: сбербанк, альфа банка, тинькофф) ареста не было. Вопрос - остальные счета тоже заблокируют и как скоро?

Уведомления, сообщения о оплате задолженности не приходили, правомерны ли их действия о аресте счетов без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если решение о взыскании недоимок правомерно, то и действия приставов правомерны. Об аресте счетов вас просто уведомляют по факту, естественно, заранее об этом никого не предупреждают.

Счета в других банках тоже могут арестовать.