Как продать неприватизированный государственный дом без документов - ситуация с соседкой
Помогите моей соседке. У нее такая ситуация; Государственый дом не приватизирован. Много лет назад, умерли родители и осталась она одна-несовершеннолетняя дочь. Сирота вообщем. Были опекуны, очень бедные. И никаких действий с переоформлением дома произведены не были до сих пор. В настоящее время девочка совершенолетняя, вышла замуж и имеет сына. Живут у мужа. Она хочет продать дом. С чего начать и куда обращаться?1-Нет домовой книги. 2-Дом не приватизирован 3-Обращалась в ЖЭК и паспортный стол - все без изменений.4-Есть покупатели на дом, как можно взять у них задаток под залог дома, юридически правельно оформив? Для восстановления документов нужны большие деньги. Куда обращаться? Спасибо всем.
Лучший ответ
В устной бесплатной консультации на этот вопрос ответить сложно,надо по задавать вопросы,посмотреть документы,паспорт,сделать запрос в РЭП,паспортный отдел и т.д.Перспектива решения вопроса имеется.Но в настоящее время дом продать нельзя, т.к. нужно привести в порядок на него документы.Обратитесь к адвокату по месту жительства.
Спасибо Вам за оперативность. Если сможете ответьте, можно ли дать ей задаток?