Как снять с учёта сгоревший авто если на нём наложен арест.

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожаление, до тех пор пока автомобиль находится под арестом, вернее, наложен арест на регистрационные действия с данным автомобилем, Вы как собственник данного транспортного средства не сможете снять его с регистрационного учета даже для утилизации​.

Вам необходимо, изначально оплатить те платежи из-за которых возник данный арест, затем станет возможным снятие с учета для утилизации.

НО вы можете попробовать, без всякой оплаты, написать заявление судебным-приставам, которые наложили вышеназванный арест на авто о той ситуации, которая у вас, указать, что приходится платить налоги, а так эти платежи пошли бы на оплату долга, кроме того, сдадите авто в металлолом или на запчасти и сможете таким образом, частично погасить долг, приложите фото и копию стс, которые подтвердят, что машина ценности не имеет. Возможно приставы снимут арест.