Оплата за вывоз мусора в Тюмени - должен ли я платить, если прописана в другом регионе?
Об оплате за вывоз мусора. Я проживаю и прописана в Якутии, купила квартиру в Тюмени, в которой никто не прописан, мне управляющая компания выставляет счет за вывоз мусора, обязана ли я платить за эту услугу? Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в адрес регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Вашем регионе, о пересчете на основании п.86 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (временно отсутствие), приложить документы подтверждающие, что фактически проживаете по другому адресу.
Согласно Жилищного кодекса РФ вы обязаны как собственник помещения оплачивать услуги ЖКХ. Но если вы не проживаете фактически, то вам надо сообщить об этом УК дома.